Kat.-Nr.: 1946
Christopher Rave (1881-1933), Zwei Dampfer, 1928, Öl a. Holz, signiert und dat., Maße: 99 x 150 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1947
Deutscher Künstler 20. Jh., Offene Mauer, 1989, Mischtechnik auf Hartfaserplatte, signiert und dat., rückseitig betit., Maße: 64 x 30 cm.
Kat.-Nr.: 1948
Monogrammist E.F., Sitzender Frauenakt, Öl auf Leinwand, unten rechts monogr., Maße: 32 x 24 cm, gerahmt, verschmutzt.
100,0
Kat.-Nr.: 1949
Anonymer Künstler, Stadtansicht, Öl auf Platte, unsigniert, Maße: 27 x 42 cm, verglast, gerahmt, stark verschmutzt.
80,0
Kat.-Nr.: 1950
Unbekannter Künstler, Skizze, Madonna mit Kind und zwei Engeln, Gouache a. Papier, Maße: ca. 19 x 30 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1951
Maria Jose Lopez y Lopez (geb. 1951), Akt, 2000, Acryl auf Karton, signiert, Maße: 24 x 18 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1952
Max Hänger (deutsch, 1874-1941), Hühnerhof, Öl auf Holz, signiert, Maße: 12 x 16 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1953
Christian Sell (1831 Altona - 1883 Düsseldorf), Drei Militärszenen des deutsch-französischen Krieges, Öl auf Holz, jeweils signiert: Ch. Sell, Maße: ca. 11,5 x 16 cm, ca. 8 x 10 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1954
Otto Scheuerer (deutsch, 1862 - 1934), Paar Gemälde: Hühnerhof und Teich mit Enten, Öl auf Holz, jeweils signiert, Maße: 14 x 20 cm. Kunstbestand Comzen.
Kat.-Nr.: 1955
Pawel Taranczewski (polnisch, geb. 1940), Alt Niederkassel in Düsseldorf, 21.11.1977, Öl a. Lwd., unten rechts sig. und dat., verso betitelt, sig. und dat. Maße: 51 x 80 cm, gerahmt: 61 x 91 cm.